По соседним районным центрам

О Родине
Ответить
Аватара пользователя
MoloDetz
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср мар 08, 2017 10:40 pm
По соседним районным центрам

Сообщение MoloDetz » Сб окт 20, 2018 9:47 am

Безмятежно следуя исконному архетипу русского человека, хорошо описанного в произведениях классиков Золотого века как «человек судьбы», я обнаружил себя на пмж в г.Котово, не столь отдаленного от нашего родного города-героя. Много раз проезжая мимо него по пути в Волгоград, у меня всегда складывалось впечатление о благоприятной судьбе котовчан, проживающих здесь. Масштаб и количество 5ти этажек, длинные четырёхполоски улиц, на одной из которых даже есть бульвар! Здесь ты ближе к центру области, к Камышину, к Волге. Здесь овражистая равнина, насыщенная нефтяными месторождениями на последней стадии разработки. Всё бы прекрасно, но.. :nea:

Не вдаваясь в детальные подробности моих разочарований относительно самого города (сравнительно с соседним Жирновском, который теперь кажется мне посёлком на Рублёвке), перейду к сути топика. Сняв за несоразмерную для этих территорий цену однокомнатную квартиру, я впервые в жизни столкнулся с проблемой, которая, как выяснилось позже, преследует всех местных. И это вода. Бесконечные порывы на трубопроводах и просто отсутствие воды в кране - пол беды, не у меня ж одного нет. :friends: Основной загон нарисовался, когда вода есть, но использовать ее в горячем исполнении опции «душ» на 3ем этаже(у ребят на 5ом похоже вообще задница) не представляется возможным.

Входные данные таковы: в ванной висит колонка старого образца с рычагами, один, чтобы зажечь фитиль, второй - зажечь колонку и регулировать уровень нагрева. Когда включаешь на кран, вторым колонка разжигается без проблем при любом напоре.

Проблема: при переключении на душ колонка тухнет.

Локальное решение: инженерная мысль подсказала мне ждать с утреца минут 5-10, пока колонка зажглась и из под крана бежит горячая вода, а потом резко включать душ и надеяться на чудо. Вроде срабoтало, но на то оно и локальное решение, так как работает в 3 из 10 дней и в 1 из 3 с неприятными перебоями, а именно - потухая, когда ты в середине процесса стоишь в пене.

Предложения: говорят выход есть и название ему - эклектический подсос. Встроить данный девайс в систему и при отсутствии напора искусственно создавать его, наслаждаясь котовскими водопадами.

Вопросы к сочувствующим: кто-нибудь когда-нибудь использовал данное приспособление на просторах страны? Какие есть варианты? Какие граничные условия для данного типа колонки следует учесть? И было бы глупо не спросить о знакомых грамотных сантехниках в этой местности :rolleyes: Ибо играть в эту рулетку по утрам, особенно зимой, меня совершенно не прельщает своею перспективою... :bomb:
Критик - это чувак, который говорит, как сделал бы он, если бы УМЕЛ.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: По соседним районным центрам

Сообщение Серж » Сб окт 20, 2018 11:50 pm

эклектический подсос!..епть! почему то это мне сразу напомнило анекдот-Василь Иваныч, а чего это ты там на крыше делаешь? - с антенной ебусь!.. -Антенна!.. Красивое имя!..)))
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
MoloDetz
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср мар 08, 2017 10:40 pm

Re: По соседним районным центрам

Сообщение MoloDetz » Вс окт 21, 2018 10:14 pm

Серж писал(а):
Сб окт 20, 2018 11:50 pm
эклектический подсос!..епть!.. Красивое имя!..)))
Причём именно ПОДсос! Был сегодня в гостях человек сведующий в данном вопросе и предлагал оригинальное решение поставить вместо колонки теплонакопитель на 50-80л за 20к. Такое моему контакту в телефоне с именем «Хозяин» не по зубам(да, есть что-то рабское с съеме квартир).
Ибо подсос не так прост, как кажется, и воровать напор у соседей дело бессовестное :unknw: Ходят легенды раньше на за это пиздили прямо во дворе
Критик - это чувак, который говорит, как сделал бы он, если бы УМЕЛ.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: По соседним районным центрам

Сообщение Серж » Вс окт 21, 2018 10:35 pm

поставть литров на 20, умыться , принять душ вполне хватит. помнится в Одинцово мы ставили ваще какой то мизерный и то нам на два рыла хватало обмыться)
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
MoloDetz
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср мар 08, 2017 10:40 pm

Re: По соседним районным центрам

Сообщение MoloDetz » Пн окт 22, 2018 6:56 pm

тут уже свежая инфа подъехала, что смеситель якобы косячный, надо не шариковую систему установить xD
Подсосы 3.5 рубля однако
Критик - это чувак, который говорит, как сделал бы он, если бы УМЕЛ.

Аватара пользователя
Nik
Site Admin
Сообщения:139
Зарегистрирован:Пн фев 27, 2017 12:56 am
Откуда:Жирновск

Re: По соседним районным центрам

Сообщение Nik » Пн окт 22, 2018 9:40 pm

Антон, электрический водонагреватель бывает и не проточного типа, литров 30 тебе хватит. Они вроде кратно дешевле.

fetz
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс мар 25, 2018 10:14 pm

Re: По соседним районным центрам

Сообщение fetz » Вс ноя 11, 2018 7:56 pm

Антон, кину тебе номерок коллежника, он в Котово живёт. Может, подскажет чего. Но по поводу подсосов и всего прочего: Решений много, но ввиду явно небогатого хозяина квартиры - все нерешаемые. Основная проблема - древняя убитая колонка. И опасная. Я этих механизмов до сих пор боюсь. Именно механизмов. Там столько механических деталей, влияющих на качество работы...
1. Простая замена колонки на современную, так же газовую. Бюджет, думаю, в районе от 6-7 до 15-20 рэ.
2. Повысительный насос. Не путать с насосной станцией! Насосная станция - это центробежный насос с экспунзаматом (накопительным баком-аккумулятором). Он высасывает воду из трубы, приподнимает давление, если в трубе присутствует сама вода. Именно за это быдлосограждане и выбивают друг другу зубы!
Повысительный насос же просто врезается в трубу на входе в квартиру и просто приподнимает давление в трубе при открытии любого крана с водой на величину 0.8-1.5 бар. Бюджет этого решения от 3 до 7-10 тыров и пара часов работы.
3. Накопительный электрический водонагреватель. В случае городской квартиры с душем на одну персону нужно минимум 30ти литровую модель. И ты всегда рискуешь остаться с намыленной физиономией и с холодной водой в кране. Лучше - 50-80 литров. Бюджет от 10 до 20-30 тыров.
4. Проточный электроводонагреватель рассматривать даже не советую. Мощность этого девайса менее 3 кВт даже не имеет смысла рассматривать. Нужно минимум 5, а лучше 7-11 кВт. Но даже за 3 кВт электрической мощности сильно обидятся соседи и электрики. Да и воду эта хрень делает едва теплее, чем на входе в неё. Струйкой.
Линёво не сильно отличается обеспечением этой живительной жидкостьюм от твоего случая. Я имею и насосную станцию, и повысительные насосы, и пару накопительных электронагревателей на 80 и 100 литров... О бюджете всех этих устройств промолчу. Одно только ежегодное ТО (делаю сам) сводит с ума.
Мой совет для тебя: заставь хозяина заменить колонку на современную с автономным электророзжигом и поставь китайский повысительный насос. Если правильно поискать, то можно уложиться в бюджет 10-15 рэ. Хозяин будет счастлив.

Ответить