Гад же ты!)

Общение на вольные темы
Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:
Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт ноя 16, 2018 6:47 pm

Вот подумалось Иванычу- времена ща мобильные, динамичные! Техника прет как на дрожжах! Вот у меня ща новый смартфон круче по параметрам чем ноут! Да и те тоже не отстают. Но в теме хочу затронуть именно мобильную технику. Вообщем думаю пусть будет площадка для обсуждения сей темы по широкому профилю- начиная от самой техники и кончая разными ее прибамбасами и прогами интересными, которые могут быть нам полезны.)
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт ноя 16, 2018 7:35 pm

Начнем с себя!) Скажу честно- как телефоном смартфоном пользоваться не люблю, не катит мне как то без кнопочек звонить и отвечать, потому для работы и звонков использую старенькую, но добротную нокию е66, которая верой и правдой служит мне ужо с десяток лет, еще с московии.) Но для инета и различных мессенджеров она,конечно, слабовата и экран не тот. для глазок то уже подслеповатых.) Для сих дел был у меня до последних времен смартофон Филипс ксениум W732. Хорошая техника, жаловаться не на что. Батарея держалась долго, карту на 32 гига читал. Все нужные приблуды в нем были. Но.. время идет и программы требуют уже других параметров-устаревает техника. Оперативки в нем мало , очень мало для современных нужд. Так что поднапрягся Иваныч и порадовал себя ко дню рождения чудом китайского мобилопрома- Куокитель К8. Аппарат этого года выпуска. Информации по нему еще не много было, но то что вычитал и высмотрел мне приглянулось, да еще за такие деньги- не полных 9 тыр. Вообщем как я и хотел -64 на 4 и диагональ 6 дюймов- еще не планшет, но уже очень большой телефон!) Вот пользуюсь теперича этим чудом!) Матрица у него не плохая, даже хвалят! Из минусов это старые и слабоватые процессоры, но зато цельных 8 штук.) Батарея на 5000. В принципе держит не плохо. Пока не жалуюсь. Читаю книги, играюсь иной раз, работа мессенджеров со всеми отягощающими и на два дня пока хватает. Единственный не приятный момент на сегодня обнаружил- очень туго и херово вставляется зарядка, каждый раз думаю , что ща сломаю(. Мож это только на моем теле и со временем либо притрется либо сломается и придется менять. Вот это все что касается железа. Из программ пока особо не размахивался-поставил что может понадобиться- погоду от РП 5 (нравится мне этот ресурс,более менее точно можно ориентироваться), 2 ГИС-неоценимая прога для больших городов, карты стоят от гугля в самом телефоне, другие пока не ставил, в качестве браузера Хром уже тоже стоит в системе, книгочтею ставил-кулл рейдер(давное ею пользуюсь, интересный интерфейс под старую книгу и удобная система регулировки яркости экрана), ватсап, вайбер- ну тут уж угода современности))), но конечно удобно и время иной раз убить можно поболтав с друзьями и не только, кстати, ежели кому интересно можете меня добавить по номеру 937 690 11 05, еще прогу по нумизмат хобби- монеты россии- их таких пара или даже тройка-по царским временам, советским и еще что то там, у меня пока от советских по наши дни- очень удобный каталок всех монет с описанием, фото, спросом и редкостью. Ну игрушки затрагивать не буду и темы предустановленных программ самого телефона тоже. Хотя есть и там интересные моменты, на любителя.)
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Сб ноя 17, 2018 11:47 pm

Сегодня ходил на лесной каток, на коньках кататься и заодно игрался с видео на своем телефоне. Записал хреновую кучу маленьких видюшек и захотел их смонтировать в ролик. Ставить на комп опять видеоредактор показалось нудным и долгим и подумалось- а нет ли редактора и для андроида? Оказалось , что есть и хреновая куча разных. Отдал должное "выбору редакции" в плеймаркете и установил Power Director. И вы знаете- чудесное приложение!!! даже не ожидал такого для смартофонов!) Вообщем монтировать видео на телефоне оказалось даже проще чем на компе, кое какой опыт у меня в этом был, как ни как. Вообщем, ежели кому понадобиться-рекомендую. Единственный минусок -некоторые функции требуют платной версии или просмотра рекламы. В частности - стереть водяной знак фирмы в правом нижнем углу и запись видео в ХД формате. Но формат мне разрешили записать полный через просмотр рекламного ролика.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Nik
Site Admin
Сообщения:139
Зарегистрирован:Пн фев 27, 2017 12:56 am
Откуда:Жирновск

Re: Гад же ты!)

Сообщение Nik » Вт ноя 27, 2018 12:53 am

Серж, я долго, практически до упора пользовался ифоном 5S (лет 6) - все жутко нравилось мне, но батарея садилась быстро и уронил я его 2 раза - экран разбился, корпус треснул ну в общем дорожка вела к концу... На работе дали самсунг А8 с двумя симками и IT боги сказали мне что этот аппарат сгодится на замену личного ифона тоже. После некоторых маневров с покупкой нового аппарата для супруги на ДР я оказался в отпуске, где мой (её старый) ифон в конец отказал.. Делать было нечего, я все перенес на рабочий А8, вставил туда личную симку тоже и настроил все приложения что были на ифоне. В целом я доволен потому что новый телефон покупать не пришлось вообще, а функционал в принципе неплохо работает. Камера Г, на ощупь хуже чем ифон, чуть медленнее, но все работает - приложения, звонки и тп. Если пара глюков при подключении к ЮСБ машины, но пока это не критично. так и живу. Даже плюсы нашел - гуголевский аккаунт теперь у меня как адресная книга, например. Оч. удобно.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Вт ноя 27, 2018 4:53 pm

Я не большой спец и не пользовался никогда айфонами, но немного держал в руках смартфоны на винде. Так, по моим субъективным очучениям, андроид для смартфона самое то!!!) Очень удобная связка аккаунта и многих приложений, плюс - такого колличества приложений наверное больше нигде и нет)
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Вт ноя 27, 2018 4:56 pm

Меня ща заинтересовала тема видео со смартфона и под это дело выписал у китайцев стабилизатор для видеосъемки на смартфон и экшен камеру. Подойдет- буду хвалиться уже по факту!)
В жизни всегда есть место пофигу!

fetz
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс мар 25, 2018 10:14 pm

Re: Гад же ты!)

Сообщение fetz » Ср дек 12, 2018 1:44 pm

Серёга, тебе посоветую как старому бродяге приложение MAPS.ME. Есть и функция навигации, и поиск и сохранение меток - самое главное. Главное отличие от подобных продуктов - работа с офлайн картами, что в моём случае просто незаменимо. Аккурат, месяц назад именно эта программулина спасла в хантах, когда заблудились в тайге в отсутствие интернета. Карты закачиваются заранее, весят немного, обновляются регулярно. Перепробовал много чего, но на этом приложении остановились.
Мой старый верный 5ти летний Gelaxy S3, неоднократно битый и восстановленный, всё же умер на маршруте Сургут-Уренгой-Линёво в конце ноября... Т.к. каникулы были всего с неделю, а в оренбуржье мне просто позарез необходимы были метки из моего МапсМи, долго не думал, но и самсунгу изменять не стал - так же, как и у Коляна - А8. Аккаунт Гугл делает чудеса - даже колдовать почти не понадобилось. Все мои метки по всей России теперь на новом аппарате, все контакты, альбомы и прочее. Легко подружился с авто, удовлетворительно снимает, GPS - просто бомба, громко орёт (старею), платит вместо карты, батарея намного более живуча, чем у сдохшего старичка, защита IP68. Для меня, как бомжа, да ещё с хорошим повербанком в кармане - самое то.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Ср дек 12, 2018 6:23 pm

Спасибо за совет, Андрюх! Я немного знаком с этой прогой, закачивал ее еще на старый смарт, но там у меня было мало памяти, да и в делах она мне не пригождалась так уж суръезно, потому пришлось как то сбросить. Мож на новый как нить и качну заново.) На данный момент пытаюсь найти удобоваримый контент на монтаж и обработку фото и видео.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Nik
Site Admin
Сообщения:139
Зарегистрирован:Пн фев 27, 2017 12:56 am
Откуда:Жирновск

Re: Гад же ты!)

Сообщение Nik » Ср дек 12, 2018 9:20 pm

fetz писал(а):
Ср дек 12, 2018 1:44 pm
Серёга, тебе посоветую как старому бродяге приложение MAPS.ME. ...
+1. Только ей и пользуюсь, за границей полностью заменяет мне машинный навигатор - строит марштуры, перестраивает оффлайн (!), карты регулярно обновляются. Если мало памяти - удалял ненужные карты, потом закачивал назад когда опять туда ехал в этот регион и тп. Управляемые метки, поиск мест - это одна лучших программ на рынке навигации для смартфона.

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт сен 13, 2019 7:25 pm

По поводу мапс ми у меня немного другое отношение. Не знаю, мож я дурень, или прога у меня косая, но я ни фига не нашел там переключение на космоснимки. Схема может и хороша для городов и общих дорог, но ни фига не смотрибельна для пешки и вело в условиях бездорожья. Так что для себя я поставил еще Осм анд. Тоже может работать на закачанных файлах карт, но более гибкая для туризма- есть выбор различных карт, в том числе и качественные космоснимки, выбор отображение маршрутов для авто, пешки, вело и еще чего то там. Можно закачать для просмотра и прохождения любой другой трек из навигатора или спец ресурсов с треками.
В жизни всегда есть место пофигу!

Ответить